Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов стартует 15 июля

Прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов стартует 15 июля

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2022 году еще одного, внеочередного, конкурса. 28 июня координационный комитет во главе с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко определил условия и порядок его проведения.

Прием заявок начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года. Победителей определят в сентябре, а приступить к реализации своих проектов они смогут с 1 октября 2022 года.

Заявки принимаются по двум направлениям:

«развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе;
«социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Отметим, что в этом году из-за роста числа качественно проработанных заявок и увеличения запроса на помощь пострадавшим на Донбассе и беженцам бюджет Фонда президентских грантов был увеличен с 10 до 12 миллиардов рублей.

«Сотрудники некоммерческих организаций, которые каждый день сталкиваются с человеческим несчастьем, наверное, лучше многих понимают, как и словом, и делом облегчить страдания, помочь в горе. Сейчас многие люди становятся добровольцами, включаются в работу НКО: жертвуют деньги, собирают гуманитарные наборы, приезжают в пункты временного размещения беженцев. Эти добрые дела надо умножать и поддерживать, чтобы у самих НКО и волонтеров хватило сил», – заявил член Координационного комитета, председатель правления Фонда «Круг добра», председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!