Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Праздник для малообеспеченных семей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Эта неделя выдалась жаркой для Деда Мороза, ведь поздравить нужно миллионы детей. Только на Южном Урале мешок волшебника потяжелел на полторы тысячи подарков, которые он вручает по поручению благотворительного фонда Валерия Гартунга.

Новогоднее настроение у этих малышей могло так и не появиться. Праздник для малообеспеченных семей решили устроить волонтеры, но и они вдруг столкнулись с финансовыми трудностями. Центр «Берег» выручил фонд Валерия Гартунга.

«Не первый раз оказывают нам помощь, и вот около двухсот детей не остались без праздника», – говорит Владимир Панарин, руководитель центра поддержки семьи и материнства «Берег».

Очень ждали сказочного волшебника и в копейском поселке Горняк.

«В преддверии Нового года детский благотворительный фонд Валерия Гартунга дарит подарки нашим маленьким друзьям, и в этом году более 1600 детей получат подарки от детского фонда, – отмечает Василий Швецов, секретарь бюро совета ЧРО партии «Справедливая Россия». – В этом году в состав подарков входят не просто сладости, но и развивающая книжка с различными играми, головоломками».

Подарки от Деда Мороза получил каждый из семерых детей Марины. А вот мечты их мамы пока не сбылись. В семье Кадыровых с деньгами совсем плохо – нет стиральной машины, да и квартирный вопрос не решен уже много лет.

«Моя очередь продвинулась не вперед, а назад. Были мы тысячные, потом мне пришло письмо, что я семисотая, а в итоге стала девятьсот какая-то…» – сетует Марина Кадырова, многодетная мать.

Но в канун Нового года чудеса случаются и с взрослыми. Сегодня Марине привезли стиральную машину – в подарок от регионального отделения «Справедливой России». Депутат Госдумы Валерий Гартунг пообещал и юридическую помощь с жильем. Подобные сюрпризы в эти дни происходят во многих городах области.

Источник Магнезия

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!