Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • По заявке Евгения Куйвашева Правительство РФ выделило почти 1 млрд рублей на ремонт свердловских школ

По заявке Евгения Куйвашева Правительство РФ выделило почти 1 млрд рублей на ремонт свердловских школ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

На капитальный ремонт школ по заявке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева из федерального бюджета в 2022 и 2023 годы будет направлено более 981 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

С помощью федеральной субсидии планируется провести работы в 32 школах, 29 из них получат финансирование на ремонт уже в 2022 году. На эти цели область получит 857 миллионов 776 тысяч рублей. Еще 123 миллиона 293 тысячи рублей запланировано на ремонт трех школ в 2023 году.

Деньги на капремонт школ будут выделены на условиях софинансирования в рамках госпрограммы «Развитие образования». Конкретное распределение сумм по объектам будет определено позднее. В соответствии с программой, утвержденной Президентом страны Владимиром Путиным, субсидии выделяются на ремонт школ, уже получивших заключение Госэкспертизы. 

Напомним, ранее Правительство России ранее одобрило заявку на софинансирование из федерального бюджета строительства школ в Свердловской области. До 2024 года регион получит на эти цели более 1,1 миллиарда рублей.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!