Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Первый этап инклюзивного фестиваля «Разные-Равные-Единые» прошел в Тюмени

Первый этап инклюзивного фестиваля «Разные-Равные-Единые» прошел в Тюмени

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Тюмени впервые прошел инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр «Разные-Равные-Единые», сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Это был первый этап фестиваля, развивающего и популяризирующего в регионе инклюзивную культуру и адаптивный спорт. Его участниками стали представители районов Тюменской области члены и активисты местных организаций Всероссийской организации инвалидов, а также депутаты Думы в муниципальных образованиях.

Всего в фестивале предусмотрено три этапа соревнований – два зональных полуфинала и финал. В первом полуфинале в Тюмени выступили 17 команд. В ходе состязаний спортсмены соревновались в трех видах настольных игр – джакколо, шаффлборд и кульбутто.

В число финалистов вошли представители из Нижнетавдинского, Тобольского, Ялуторовского районов, Ялуторовска, а также из Калининского административного округа Тюмени, занявшие призовые места.

Второй полуфинал соревнований по настольным спортивным играм пройдет в апреле в Ишиме. Команды, которые смогли войти в пятерку сильнейших в своих зонах, примут участие в финале. Финальные соревнования фестиваля «Разные-Равные-Единые» состоятся в мае в Тюмени.

Источник siapress

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!