Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • ПЕНСИОНЕРЫ, ОТДЫХАЯ ПО ПРОГРАММЕ «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ», ВЫБИРАЮТ ДМИТРОВСКИЙ ОКРУГ

ПЕНСИОНЕРЫ, ОТДЫХАЯ ПО ПРОГРАММЕ «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ», ВЫБИРАЮТ ДМИТРОВСКИЙ ОКРУГ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Дмитровское направление стало одним из популярных экскурсионных маршрутов среди членов проекта «Активное долголетие».

С начала нынешнего года активные пенсионеры побывали на 1500 экскурсиях по городам Подмосковья. Путешественникам организуют туры к архитектурным, религиозным и историческим маршрутам.

Дмитровский округ посетили более семисот пенсионеров из 45 городов России. Здесь гостей ждут увлекательные экскурсии по музею-заповеднику «Дмитровский кремль», включающему 12 зданий, «Музею Дмитровской лягушки», а также Борисоглебский и Николо-Пешношский мужские монастыри и многое другое.

Глава Дмитрова Илья Поночевный отметил, что программа «Активное долголетие» предлагает пенсионерам массу возможностей скрасить свой досуг. Люди обретают новых друзей, посещают различные центры притяжения, достопримечательности и другие туристические объекты.

Помимо этого, в рамках программы пенсионеры могут записаться на посещение бассейна, скандинавской ходьбы, танцев, найти единомышленников для настольных игр, поучиться на специальных курсах компьютерной грамотности, найти другие занятия по душе. В том числе, пенсионеры могут посетить тренинги и уроки по психогимнастике, психологии, игротерапии и многое другое. А в Центре зимних видов спорта участники проекта могут по предварительной записи бесплатно арендовать велосипед. Дополнительная информация доступна по телефону: +7 (496) 224-02-77.

Дмитровчане могут записаться в программу «Активное долголетие», оставив заявку на портале dolgoletie.mosreg.ru, в приложении «Соцуслуги». Также вам помогут записаться в Дмитровском комплексном центре соцобслуживания населения по телефону 8 (916) 936-00-55.

Источник runews24

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!