Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Павел Креков исполнил мечту юной екатеринбурженки, которая написала письмо на «Ёлку желаний»

Павел Креков исполнил мечту юной екатеринбурженки, которая написала письмо на «Ёлку желаний»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в преддверии Нового года исполнил заветную мечту 10-летней Александры Садовой – научиться играть на пианино и иметь для этого собственный инструмент. Саша получила синтезатор на подставке, а также возможность пройти бесплатное обучение.

«Это от Деда Мороза и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Я надеюсь, Саша, пригласишь нас на свой первый концерт», – сказал Павел Креков, вручая коробки с инструментом девочке.

Саша любит нежные песенки и освоила свое детское пианино, но из-за ограничений по здоровью она не может учиться в обычной музыкальной школе.

«Я не ожидала такого подарка, я мечтала о нем всю жизнь, но нам бы не хватило на него денег», – говорит Саша.

Кроме инструмента Саша получила возможность бесплатно учиться в Екатеринбургской детской школе искусств № 4 «АртСозвездие», где разработаны специальные программы для обучения особенных детей.

Директор музыкальной школы Владимир Бутаков уже решил все вопросы, связанные с организацией процесса обучения, он же занимался подбором инструмента, на котором Саша сможет проходить обучение.

Письмо за Сашу на сайт елкажеланий.рф отправила ее мама – Юлия Садовая.

«Для нас это событие. Я верила, молилась об исполнении Сашиного желания, но это чудо. И я хочу сказать, что надо верить в чудеса, не только предновогодние, и с радостью принимать их. Мы очень благодарны за то, что это произошло», – сказала Юлия Садовая.

По словам Павла Крекова, Свердловская область второй год участвует в федеральной акции «Ёлка желаний».

«За это время многие ребята поверили в чудо, стали чуть веселее, чуть здоровее – это то, что им нужно. Новый год – это всегда немного детство. В этом году все немного сложнее, с настроением в том числе, поэтому надо сделать так, чтобы каждый из нас вспомнил своих близких, о тех людях, которые нас окружают», – сказал заместитель губернатора.

Напомним, в этом году всероссийская акция «Ёлка желаний» проекта «Мечтай со мной» проходит в онлайн формате. Люди из различных социальных категорий, многодетные, малообеспеченные, пожилые и с ограниченными возможностями здоровья отправляли свои желания на сайт https://елкажеланий.рф/. От свердловчан поступило более 200 желаний. Старт акции «Ёлка желаний» 5 декабря дал Президент России Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона #МыВместе.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!