Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Паралимпийцам оказали материальную помощь за отстранение от Игр

Паралимпийцам оказали материальную помощь за отстранение от Игр

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков заявил о том, что российские паралимпийцы получили материальную поддержку. Глава ПКР оценил финансовую помощь в сумму свыше восьми миллионов рублей.

Речь идет о тех спортсменах, которые были отстранены от участия в пекинской Паралимпиаде-2022, а также о занявших места с четвертого по девятое на чемпионатах мира сезона 2021/22.

«Паралимпийский комитет России вместе с благотворительным фондом «Параспорт» и Сбербанком приняли решение поддержать спортсменов паралимпийской делегации РФ на XIII зимних Паралимпийских играх 2022 года в Пекине, отстраненные от участия в полном составе», – сказал Рожков, которого цитирует ТАСС.

«В качестве материальной поддержки 19 спортсменов, занявших места с четвертого по девятое на чемпионатах мира спортивного сезона 2021/22, получили более восьми миллионов рублей».

«Ставшие победителями и призерами чемпионатов мира спортсмены, а также принявшие участие в зимних Играх паралимпийцев в Ханты-Мансийске получили денежные вознаграждения. ПКР, «Параспорт» и Сбербанк поддержали именно атлетов, которые не смогли подняться на пьедестал почета мировых первенств».

Источник Смотрим 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!