Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Олимпиада для школьников по финансовой грамотности и предпринимательству стартовала в Свердловской области

Олимпиада для школьников по финансовой грамотности и предпринимательству стартовала в Свердловской области

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Четвертая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников с 1 по 9 классы стартовала сегодня, 1 марта. Присоединиться к ней можно на портале Учи.ру до конца текущего месяца.

Выполняя олимпиадные задания, школьники на примере реальных жизненных ситуаций отточат навыки принятия грамотных финансовых решений и познакомятся с основами предпринимательства. Например, им предстоит построить город и развивать «зеленый» бизнес. Продолжительность работы – час. В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат.

«Важно с ранних лет учить детей разумно распоряжаться деньгами и ставить реалистичные финансовые цели. Это поможет им в будущем избежать потерь и разочарований. Поэтому мы рады, что с каждым годом все больше школьников из Свердловской области участвует в олимпиаде. Так, в 2021 году задания выполнили 17 тысяч человек, а в прошлом году – почти 40 тысяч», – отметил заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Сергей Лебедев.

Откроет олимпиаду онлайн-урок «Проектный подход: в учебе и жизни», который проведет заместитель Председателя Банка России Валерий Казарин. Он расскажет, как эффективно планировать и достигать свои цели в разных сферах жизни. Трансляция пройдет 1 марта в 11:30 по уральскому времени на странице Банка России ВКонтакте, где можно будет задать вопросы спикеру, а также в личных кабинетах на Учи.ру. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться или зайти на портал Учи.ру под своим логином и паролем.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России и Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Сегодня Минфин Свердловской области разработал проект региональной программы, направленной на повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры населения в нашем регионе, с учетом федеральных трендов. В новой программе нашли отражение и зарекомендовавшие себя ранее мероприятия, такие как организация и проведение региональных олимпиад, онлайн-уроков и офлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников. Считаем, что нашим детям важно понимать, как «работают» финансы, ведь это залог стабильности и благополучия — уточнил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!