Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Олег Рожнов принял участие в акции помощи инвалидам и социально незащищенным категориям граждан

Олег Рожнов принял участие в акции помощи инвалидам и социально незащищенным категориям граждан

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям


26 декабря в Доме культуры «Мечта» поселка Селятино прошла церемония вручения компьютерной техники людям с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также детям из неблагополучных семей

Организатором акции, которая проходит уже второй год, стала некоммерческая организация поддержки инвалидов «Перспектива» под руководством  Марины Сердюк. «В этом году мы вручаем уже сотый компьютер нашим подопечным, среди которых представители не только Наро-Фоминского района, но и Ногинского, Серпуховского районов и московского благотворительного фонда «Радость моя». Кроме того, в рамках сегодняшней акции мы дарим всем нашим гостям сладкие новогодние подарки и игрушки, а двум инвалидам из Апрелевки и Калининца будут вручены инвалидные коляски», — отметила Марина Сердюк.

Почетным гостем мероприятия стал член партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Рожнов, который поздравил участников акции с наступающими новогодними праздниками и вручил им детские книжки наро-фоминских авторов, изданные при поддержке депутата, и флеш-карты для проигрывания аудиокниг, в которых нуждаются слепые и слабослышащие люди.

«Я рад видеть вокруг столько неравнодушных людей, оказывающих помощь наиболее социально незащищенным категориям граждан, в том числе, детям-инвалидам и детям из неблагополучных семей, которые нуждаются в особой заботе общества. Конечно, сегодня  государство принимает законы в целях социальной защиты, обеспечивает организацию лечения, реабилитации, образования и досуга, внедряет доступную среду, однако без общественной поддержки, без проявления гражданской инициативы эта работа будет неполной.  Я благодарен организаторам сегодняшнего мероприятия, потому что такие акции, направленные, в том числе, на социализацию, более полную интеграцию инвалидов в общественную жизнь, очень важны», — подчеркнул Олег Рожнов, обращаясь к участникам акции.

В завершение мероприятия для всех участников, также при поддержке Олега Рожнова, было организовано чаепитие и накрыт сладкий стол.

Источник Единая Россия

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!