Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Обновлённый многофункциональный офис «Мои документы» открылся Заречном микрорайоне Екатеринбурга

Обновлённый многофункциональный офис «Мои документы» открылся Заречном микрорайоне Екатеринбурга

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Обновлённый многофункциональный офис «Мои документы» открылся Заречном микрорайоне Екатеринбурга. Появление самого большого в регионе сектора пользовательского сопровождения и установка нового скоростного оборудования заметно повысят производительность отделения.

Обновление офисов многофункциональных центров (МФЦ) и создание в них комфортных условий для предоставления и получения госуслуг ведётся в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Старт работе офиса МФЦ в новом формате дал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Губернатор Евгений Куйвашев ставит перед нами задачу, чтобы офисы МФЦ были лицом государства и органов власти. Поэтому мы раз в месяц либо открываем новые офисы, либо обновляем существующие, чтобы они были удобными для посетителей и уютными для сотрудников. Сегодня в этом офисе работает 21 окно и можно получить более 400 государственных и муниципальных услуг, воспользоваться доступом к порталу Госуслуг, сфотографироваться на документы и воспользоваться другими возможностями центра», – отметил Дмитрий Ионин. Замгубернатора подчеркнул, что офис на Готвальда является значимой точкой доступа к Госуслугам, в которую идут люди с окрестных районов

Площадь многофункционального центра составляет 730,3 квадратных метра. В новом офисе организован отдельный учебный класс, где специалисты ежедневно будут проходить обучение для повышения качества обслуживания и приема документов. Для посетителей с детьми организована удобная детская зона.

«Ремонт длился около двух месяцев. При этом офис не закрывали, специалисты продолжали обрабатывать документы посетителей. Мы обновили мебель, технику, выделили сектор пользовательского сопровождения – место, где заявители могут получить услуги в электронной форме. Он один из самых больших в Свердловской области. Также здесь работает консультант, который поможет разобраться с порталом Госуслуг и подать документы в электронной форме. Кроме того, высокотехнологичное оборудование позволит повысить скорость приёма документов и их обработки, а значит принять больше заявителей в течение дня», – рассказала директор ГБУ СО «МФЦ» Анастасия Зайруллина.

Отметим, всего на территории Свердловской области действует 125 центров и офисов «Мои Документы», в том числе 12 в Екатеринбурге. Приём и выдачу документов осуществляют 950 окон по всей Свердловской области.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!