Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Обновленный Новый Молодёжный театр в Нижнем Тагиле скоро откроется для зрителей

Обновленный Новый Молодёжный театр в Нижнем Тагиле скоро откроется для зрителей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Нижнетагильский Новый Молодёжный театр совсем скоро будет готов принимать своих зрителей. В здании завершается реконструкция. Обновление помещений и театрального оборудования проводилось по национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Сейчас строители устанавливают мебель в зрительном зале.

«Мы уже переехали всем коллективом, практически обжили все мастерские. Проводим репетиции. Декорации действующих спектаклей перевезли в складские помещения театра. Но пока для выступлений продолжаем выезжать на различные площадки. Осталось ещё чуть-чуть, и мы начнём полноценно работать», – рассказала директор Нового Молодежного театра Наталия Мозжакова.

Впереди ещё немало работы – театру предстоит завершить внутреннее оснащение, закупить и установить современное световое, звуковое, видео и проекционное оборудование. Ожидается, что артисты встретят своих зрителей на домашней площадке уже в сентябре.

Начиная с 2022 года в порядок приведены: основное здание театра, здание цеха (мастерские). Выполнены работы по замене крыши, окон, систем отопления, электричества, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, фасадные и внутренние отделочные работы. Установлена архитектурная подсветка здания, проведено благоустройство территории, оборудованы места для маломобильных зрителей.

В основном здании театра провели перепланировку. У артистов появились комфортные гримёрные, режиссёрская комната с необходимым оборудованием для управления звуком и светом, современная акустическая система. Выделено место для конференц-зала и театрального кафе. Интерьеры выполнены в стиле лофт. На ремонт было выделено в общей сложности 317,5 млн рублей.

Напомним, Новый Молодёжный театр вошёл в число 40 региональных учреждений, которые до конца 2024 года будут обновлены благодаря нацпроекту «Культура». Здание было построено в 1939 году, а непосредственно сам театр занял его с 1993 года. С годами здание обветшало и ему был необходим капитальный ремонт.

Модернизация учреждений культуры в Свердловской области ведётся по поручению Евгения Куйвашева. В рамках национального проекта «Культура» создаются муниципальные модельные библиотеки, проведён капитальный ремонт Екатеринбургского театра кукол, переоборудованы кинотеатры, обновлены парки музыкальных инструментов во многих учреждениях культуры.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!