Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Новогоднюю елку для бездомных провели неравнодушные екатеринбуржцы

Новогоднюю елку для бездомных провели неравнодушные екатеринбуржцы

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Кроме конфет жители Уральской столицы подарили самое необходимое в суровые уральские морозы – теплые вещи.

Как в детстве, они зовут Деда Мороза, водят хороводы вокруг елки и вспоминают прошлое. Как положено — Дед Мороз без подарков не приходит. В мешке этого сказочного Деда самое необходимое для тех, кто под Новый год оказался без крыши над головой. Все это в центр социальной помощи принесли неравнодушные екатеринбуржцы. Что-то сделали и своими руками.

«Связали шарфики, варежки, носочки, приготовили подарочки. Чтобы они почувствовали наше отношение к ним, хорошее, доброе», — говорит председатель ветеранов Шинного поселка Нина Аверина.

Всего — десятки вещей. Кофты, теплые штаны и даже пиджаки — сюда приносят все, что может согреть в суровые зимние морозы. Причем принимают в основном мужские вещи. По наблюдениям волонтеров, женщины сюда практически не приходят. Но многие бездомные, рассказывают волонтеры, приходят не только за вещами. Как правило, они просят подыскать им временный заработок или помочь оформить документы. «Некоторые приходят без документов, мы их консультируем, куда обратиться, делаем бесплатно фотографии для паспорта. И потом уже они идут восстанавливать документы. Другим негде жить, мы их направляем в места, где они могут временно пожить», — рассказала специалист Центра социального обслуживания населения Чкаловского района города Екатеринбурга Екатерина Уланова.

Перед Новым годом волонтеры посетят основные места, где собираются бездомные. Неравнодушные горожане поздравят нуждающихся с праздником и подарят теплые вещи — начало 2016 года будет морозным.


 Источник Вести

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!