Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Новогодние истории в обложке

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Новый год — это не только ёлка и мандарины, приятное времяпрепровождение  в весёлой компании близких и друзей, но  и ожидании чуда и волшебства, которое дарят книги.

23 декабря 2021 года участники  проекта «Внеклассное чтение», обучающиеся Екатеринбургской школы-интерната №10, окунулись в удивительную предновогоднюю атмосферу  литературного вернисажа «Новогодние истории в обложке».

Перед ребятами, словно снежинка за снежинкой, раскрывались рождественские и новогодние истории зарубежных и отечественных авторов — традиции празднования Рождества в Европе и Нового года в России в книгах Юстейна Гордера  «Рождественская мистерия», Андрея Жвалевского и Евгения Пастернака «Правдивая история Деда Мороза»; трогательная рождественская история  Сьюзен Войцеховски «Рождественское чудо мистера Туми», где главный герой вновь обретает смысл жизни, любовь и заботу; удивительные приключения по поиску исчезнувшей елки в Джингл-сити  в книги Олега Роя «Джинглики. Потерянный Новый год». 

Литературный вернисаж был представлен в формате видео презентации с  включением книг в LKF- формате и  показом  буктрейлеров.

Источник Свердловская областная специальная библиотека для слепых

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!