Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • На Среднем Урале стартовал онлайн-проект, направленный на психологическую поддержку семей с детьми

На Среднем Урале стартовал онлайн-проект, направленный на психологическую поддержку семей с детьми

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Социальный онлайн-проект, в рамках которого в сети будет размещена серия видеороликов, направленных на поддержку молодых семей, стартовал в Свердловской области. Ролики, рассказывающие о том, с чем приходится сталкиваться мамам и папам, созданы на средства гранта Института развития интернета.

Проект получил название «У родителей нет каникул» и включает в себя 30 видеороликов. Они охватывают различные аспекты жизни семей с ребёнком и подсказывают, как справиться с трудностями и переживаниями, которые могут возникнуть как сразу после рождения малыша, так и в процессе его взросления.

«Это не просто набор проблем или вопросов, которые показались нам важными. Прежде чем начать съёмки, была проведена объёмная работа, в том числе обсуждение заявленных тем с родителями», – говорит социолог, один из участников проекта и отец двоих детей Андрей Ершов.

По его словам, по результатам серии фокус-групп с молодыми родителями выяснилось, что им чаще всего нужен не столько совет, как действовать в той или иной ситуации, сколько психологическая поддержка, понимание, что трудности у всех, кто воспитывает ребенка, более и менее одинаковы.

«Мы надеемся, что этот проект поможет родителям понять: сложности, возникающие у них с детьми, не уникальный случай и уж тем более не их вина. На каждый вопрос есть ответ и чаще всего он лежит на поверхности», – сказал Ершов.

В числе тем, которые затрагиваются в проекте – повышенная тревожность молодых мам, взаимоотношения в семье после рождения малыша, безопасность детей дома и на улице и другие.

Первый из серии видеоролик уже размещен в официальных аккаунтах Свердловской области в социальных сетях.

 

 

 

 

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!