Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • На поддержку развития социальной сферы направят 6,5 миллионов рублей

На поддержку развития социальной сферы направят 6,5 миллионов рублей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области подвело итоги сбора заявок на субсидии социальным предпринимателям: 13 из 26 заявившихся получили денежные выплаты до 500 тысяч рублей. На эти цели предусмотрены средства федерального и областного бюджетов.

Данная мера поддержки впервые реализуется в Иркутской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Ею могут воспользоваться компании, получившие официальный статус социальных предприятий Иркутской области, который присваиваеткомиссия при минэкономразвития региона. В настоящее время в Приангарье такой статус имеет 41 организация. Претендовать на него могут все, кто обеспечивает занятость работников из социально уязвимых категорий, реализует продукцию, произведенную ими, либо выпускает товары и предоставляет услуги для таких групп населения и занимается общественно полезной деятельностью, направленной на достижение социально значимых целей.

Среди тех, кто получит поддержку правительства Иркутской области, семейный развлекательный центр, упаковочное предприятие, социальный магазин, учреждения дополнительного образования, компании, занимающиеся организацией летнего и оздоровительного отдыха, предоставляющие услуги в области конного спорта, а также организация, которая помогает инвалидам и ветеранам в трудоустройстве и социальной адаптации.

Деньги социальным предпринимателям выделяют на конкретные цели, в том числе на приобретение сырья и расходных материалов для производства, аренду и ремонт нежилых помещений, приобретение оргтехники, оборудования, мебели, а также технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, покупку программного обеспечения, внесение первого взноса при заключении договора лизинга и другие.

Источник Глагол 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!