Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

На окраине Битцевского леса появился "Парадный вход в лес"

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

На окраине Битцевского леса появился «Парадный вход в лес» – новый рекреационный центр со стороны станций метро «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

Как сообщили в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы, ранее путь до «Новоясеневской» проходил через гаражи, а инфраструктура устарела.

«Теперь на их месте новый комфортный пешеходный маршрут в парк, площадки для отдыха, занятий спортом и игр», – говорится в сообщении.

Так, со стороны «Новоясеневской» специалисты привели в порядок тропинки для пешеходов и обустроили новые. Там же создали две площадки для игры в баскетбол и волейбол, два теннисных корта, а также установили столы для пинг-понга.

Для семей с детьми разместили кафе для отдыха. Для детей построена площадка с лазательным комплексом, горкой и двухуровневой башней.

Вблизи станции «Битцевский лес» заменили скамейки и урны, создали зону отдыха. На детской площадке обновили оборудование. Территории объединили велосипедными и прогулочными маршрутами.

Как сообщили в ведомстве, «Парадный вход в лес» привлечет внимание местных жителей и снимет нагрузку на природную территорию.

Ранее сообщалось, что в рамках благоустройства территорий столичных поликлиник было высажено 11 тысяч деревьев и кустарников.

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, растения в городе выполняют не только визуальную картину, но и очищают воздух, а также защищают от пыли и шума. При выборе сортов растений специалисты ориентировались на их устойчивость к столичным климатическим условиям.


Источник m24

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!