Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Минтруд в 2019 году разработает проект закона о ранней реабилитации детей-инвалидов

Минтруд в 2019 году разработает проект закона о ранней реабилитации детей-инвалидов

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям


Концепция ранней помощи детям с инвалидностью до 2020 года в настоящее время реализовываться в 55 регионах, напомнил заместитель министра труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев

Законопроект о ранней реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья планируется разработать в 2019 году. Об этом заявил в пятницу заместитель министра труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Мы в 2019 году приступим к подготовке соответствующего законопроекта. Мы будем готовы к концу 2019 года подготовить предложения по внесению изменений в законодательство. Сразу хочу сказать, что члены рабочей группы приходят к выводу, что это изменения не только в законе о соцзащите инвалидов, скорее всего, он будет касаться изменений в закон об охране здоровья граждан и законодательства об образовании», — сказал он.

Лекарев напомнил, что Концепция ранней помощи детям с инвалидностью до 2020 года в настоящее время реализовываться в 55 регионах. «Органы власти в сфере соцзащиты являются главными, именно на них упала координирующая роль в ранней реабилитации», — добавил он.

Источник ТАСС

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!