Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Исследование: переехать к морю на пенсии мечтают 69% россиян

Исследование: переехать к морю на пенсии мечтают 69% россиян

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Провести старость у моря в России мечтают 45% россиян, за границей — 24%. Исследование на эту тему провели «СберНПФ» и агентство А2:Research.

Результаты опроса показали, что 25,5% респондентов не думают о переезде к морю на пенсии. Еще 5,5% опрошенных уже имеют дом с видом на море, передает РБК.

Российские курорты для пляжного отдыха выбирают 57,3% россиян. Проводить отпуск за границей предпочитают 29,1% респондентов. Еще 13,6% граждан по той или иной причине пока не могут позволить себе отдых.

Наиболее популярными отечественными направлениями туризма среди пенсионеров стали Крым, Сочи, Петербург, Анапа, Байкал и Геленджик. Чуть меньше голосов набрали Минеральные Воды, Кисловодск, Горный Алтай и города Золотого кольца.

Доступным отдых в России для пожилых граждан считают 50,5% респондентов. Еще 49,6% назвали соотношение цены и качества отечественных курортов удовлетворительным. Опрос проводился при участии 1,5 тысячи человек.

Сервис HeadHunter ранее выяснил, сколько российских компаний планируют продолжить свою деятельность в нерабочие дни. Функционировать с 30 октября по 7 ноября намерены более 50% из них

#туризм #пенсионер #отдых

Источник НН

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!