Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Евгений Куйвашев заявил о решении по модернизации молодёжных центров в Красноуфимске и Верхней Туре

Евгений Куйвашев заявил о решении по модернизации молодёжных центров в Красноуфимске и Верхней Туре

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Молодёжные центры в Красноуфимске и Верхней Туре капитально отремонтируют в 2024 году. На эти цели Свердловская область получила субсидию из федерального бюджета в размере более 80 миллионов рублей благодаря победе в конкурсе региональных программ развития молодёжной политики в 2023 году. Заявку от Свердловской области на всероссийский конкурс утвердил губернатор Евгений Куйвашев. Порядка 6 миллионов рублей направят из областного бюджета.

«Средства, привлечённые из федерального и областного бюджетов, будут направлены на капремонт многофункционального молодежного центра «Космос» в Красноуфимске и на реконструкцию «Городского центра молодежных инициатив» в Верхней Туре. Такая поддержка стала возможной благодаря победе Свердловской области во всероссийском конкурсе «Регион для молодых», – сказал Евгений Куйвашев на заседании областного правительства 25 января.

Красноуфимский центр творчества и молодёжи «Космос» размещается в здании бывшего одноимённого кинотеатра. В 2019 году здесь был открыт первый в городе коворкинг, который стал центром притяжения для местной молодёжи. Благодаря капитальному ремонту в здании будет создано многофункциональное трансформируемое пространство для проведения выставок и фестивалей, штаб волонтерского корпуса «ДОБРОволец», творческие лаборатории и мастерские, молодёжный медиа-центр, учебные мастерские, спортивные помещения, воркаут-площадка, семейный клуб.  

Городской центр молодёжных инициатив в Верхней Туре после реконструкции будет разделён на несколько пространств: для творчества, образования, просвещения и другие. Также в здании появится вместительный актовый зал, кухонная студия для проведения кулинарных мастер-классов и курсов, зона для молодых семей и территория молодежных инициатив.

Напомним, цель молодёжной программы Свердловской области — улучшение условий, в том числе модернизация и создание современной креативной инфраструктуры, для всестороннего развития молодых людей.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!