Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Евгений Куйвашев в День российского студенчества наградил лучших профессоров, доцентов и преподавателей свердловских вузов

Евгений Куйвашев в День российского студенчества наградил лучших профессоров, доцентов и преподавателей свердловских вузов

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Дипломы лауреатов премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам высших учебных заведений региона вручил губернатор Евгений Куйвашев.

«Сегодня по доброй традиции мы вручаем премии Губернатора лучшим профессорам, доцентам и преподавателям высших учебных заведений Свердловской области. Это один из способов поблагодарить вас – людей, которые укрепляют научный, интеллектуальный и кадровый потенциал Свердловской области. А также стимулировать к дальнейшему росту всех преподавателей уральских вузов. Сегодня перед нашей страной стоит задача достижения технологического суверенитета. Воспитывая и обучая студентов, поставляя на рынок труда высококвалифицированные кадры, вы действительно делаете огромную работу, чтобы эта задача успешно решалась», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона вручил награды 13 представителям профессорско-преподавательского состава. Всего на конкурс были представлены заявки от 46 претендентов из 18 вузов региона, в числе которых Уральский государственный педагогический университет, Уральский государственный экономический университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет. Победителей определило жюри из числа профессионального сообщества. Наибольшее количество заявок поступило от профессоров, доцентов и преподавателей УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Премия «За особые заслуги в развитии высшего образования Свердловской области» присуждена ректору УрФУ им. Б.Н. Ельцина Виктору Кокшарову.

«Спасибо большое и губернатору, и правительству за ту поддержку, которую вы оказываете высшему образованию. Посмотрите сами: премия губернатора для лучших преподавателей, премия губернатора для молодых учёных, стипендии губернатора для студентов и аспирантов. Сегодня область активно поддерживает совместные научные исследования с Российским научным фондом по двум большим конкурсам, создаёт новую современную инфраструктуру наших вузов: кампус мирового уровня. Мы ведь первые, пилотом, вошли в этот президентский проект, и нам есть, что показать, есть, чем гордиться. И, наконец, губернаторская программа «Кампус», которая точно сделает из Екатеринбурга лучший город для студентов, превратив его в студенческую столицу всей России – да он уже сейчас ей является», – сказал Виктор Кокшаров.

Премии предполагают материальное вознаграждение от 80 до 300 тысяч рублей в зависимости от номинации. Так, премия победителя в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области» составляет 300 тысяч рублей. Лауреатам в номинации «Профессор года» выплачивается вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Победители в номинациях «Доцент года» и «Преподаватель года» получают по 160 и 80 тысяч рублей соответственно.

Лауреатами премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам высших учебных заведений в 2024 году стали:

в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования Свердловской области» – ректор УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров.

По направлению «Технические науки»:

в номинации «Профессор года» – профессор УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Илья Вайнштейн;

в номинации «Доцент года» – доцент УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Никита Фомин;

в номинации «Преподаватель года» – ассистент УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Владислав Поповцев.

По направлению «Гуманитарные науки»:

в номинации «Профессор года» – профессор УрГЭУ Наталья Власова;

в номинации «Доцент года» – доцент УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Мария Певная;

в номинации «Преподаватель года» – старший преподаватель УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Сергей Винокуров.

По направлению «Естественные науки»:

в номинации «Профессор года» – профессор УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Владимир Шур;

в номинации «Доцент года» – доцент УрГАУ Михаил Карпухин;

в номинации «Преподаватель года» – старший преподаватель УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Анастасия Тугбаева.

По направлению «Психолого-педагогические науки»:

в номинации «Профессор года» – профессор УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Эвальд Зеер;

в номинации «Доцент года» – доцент УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Людмила Токарская;

в номинации «Преподаватель года» – старший преподаватель УрГПУ Екатерина Андреева.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!