Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Евгений Куйвашев направил дополнительные деньги на строительство дорог, стадиона и культурного центра в муниципалитетах

Евгений Куйвашев направил дополнительные деньги на строительство дорог, стадиона и культурного центра в муниципалитетах

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительно более 700 миллионов рублей на строительство дорог в новых районах Екатеринбурга в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также дополнительное финансирование получили Верхотурье на строительство стадиона и Верхняя Тура на строительство культурного центра. Соответствующие изменения в распределение субсидий закреплены постановлением правительства, которое подписал Евгений Куйвашев.

В рамках госпрограммы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2027 года» направлено 700 миллионов рублей Екатеринбургу. Эти средства поступили из федерального бюджета по заявке губернатора Евгения Куйвашева для строительства транспортной инфраструктуры в активно растущих районах города по программе стимулирования жилищного строительства «Стимул». Программа позволяет создавать комфортные условия для жизни в новых районах, а застройщикам заметно увеличивать объемы возводимого жилья, обеспеченного необходимой инфраструктурой. Такая поддержка строительной отрасли позволяет Свердловской области ежегодно достигать целей национального проекта «Жилье и городская среда» по увеличению объемов жилищного строительства.

Благодаря опережающему финансированию в Академическом начнется строительство улицы Рябинина – от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау. Также дорожники приступят к строительству улицы Вавилова – от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау, между кварталами 11 и 12.

Более 43 миллионов рублей дополнительно к уже выделенным 250 миллионам получила Верхняя Тура на строительство Центра культуры и искусств. Ввод здания запланирован на 2023 год. Это будет двухэтажное здание с панорамным остеклением со стороны главного фасада. В нем предусмотрен зрительный зал на 350 мест с эстрадой, гримёрными, костюмерными. На втором этаже разместится светоаппаратная, звукоаппаратная, фойе, танцевальные, хоровой, универсальный классы.

Еще 27 миллионов рублей направлено на строительство спортивного ядра стадиона «Олимп» в Верхотурье. Проект общей стоимостью 115 миллионов предполагает организацию футбольного поля, беговых дорожек, трибун и здания комментаторской.

 

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!