Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Эксперты департамента финансов расскажут московским школьникам, как вести личный бюджет

Эксперты департамента финансов расскажут московским школьникам, как вести личный бюджет

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года эксперты столичного департамента финансов проведут уроки финансовой грамотности в городских школах. Об этом 28 ноября сообщается на официальном сайте мэра и Правительства столицы.

«До 14 декабря в Москве и других городах проходит просветительская акция — «Всероссийская неделя сбережений». С 30 ноября по 2 декабря эксперты департамента финансов проведут уроки финансовой грамотности в московских школах. Юные москвичи в игровой форме познакомятся с основами дисциплины и узнают, почему важно вести личный бюджет и следовать финансовому плану», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 14 декабря департамент финансов и департамент образования и науки организуют день финансовой грамотности в районе Соколиная Гора. Мероприятие состоится на площадке Московского центра качества образования (Семеновская площадь, д. 4). Горожане смогут узнать, как сохранить и приумножить свои средства и научиться эффективно распоряжаться личными финансовыми ресурсами. Специалисты управления Федеральной налоговой службы по Москве проведут для гостей личные консультации по налогообложению доходов и имущества, налоговым льготам и вычетам, покажут, как эффективно использовать возможности личного кабинета налогоплательщика.

При этом мероприятия, посвященные финансовой грамотности, проходят и в онлайн-режиме. Так, на портале моифинансы.рф размещены образовательные видеоролики, в которых финансисты рассказывают, как уйти в отпуск с выгодой, что такое маркетплейсы, как не попасться на уловки «социальных инженеров» и мошенников, прикрывающих свою деятельность благотворительностью, уточняется в материале.

Источник icmos

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!