Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Доступная среда – равные возможности

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Два социальных учреждения, расположенные в Чайковском, стали победителями в краевом конкурсе «Доступная среда».

В восьмой раз в Пермском крае прошёл конкурс на лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. В конкурсе приняли участие 33 муниципальных образования Прикамья, были отправлены заявки на 71 социально-значимый объект.

В двух номинациях из десяти победителями стали два социальных учреждения, расположенные в Чайковском.

Так, в номинации «Организация социального обслуживания» лучшим был признан Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Образовательные организации. Дошкольное образование» стал победителем чайковский детский сад № 34 «Лукоморье».

«Приоритетным направлением нашего учреждения является создание условий для предоставления детям-инвалидам и детям с ОВЗ равного доступа к качественному образованию. С участием в Программе мы получили возможность изменить, улучшить развивающую среду для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Специалисты учреждения получили возможность моделировать развивающую среду, исходя из возможностей воспитанников, учитывая индивидуальные особенности детей с ОВЗ и детей-инвалидов», — отмечает Вера Неустроева заведующий детским садом № 34.

Напомним, жители Прикамья могут оставить сигнал или внести свои предложения по адаптации объектов доступности. Чтобы принять участие в контроле формирования доступной среды, в регионе создан информационный ресурс «Карта доступности». С помощью этого сервиса можно получить оперативную информацию о состоянии более 5 тысяч объектов в самых разных территориях края. Так, на карте можно увидеть фотографии зданий, посмотреть описание основных зон и оставить оценку уровня доступности.

Источник  chaiknet

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!