Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Досрочный период сдачи ЕГЭ успешно стартовал в Свердловской области

Досрочный период сдачи ЕГЭ успешно стартовал в Свердловской области

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Досрочный период сдачи ЕГЭ успешно стартовал в Свердловской области. Единый госэкзамен по географии и литературе 20 марта досрочно сдали 99 человек.

 «В этом году для сдачи ЕГЭ в досрочный период заявились 372 человека. Как правило, это выпускники прошлых лет, которые хотели бы улучшить свой уже имеющийся результат. Из числа нынешних школьников – те, кто не сможет принять участие в ЕГЭ летом из-за соревнований или других мероприятий. Процедура проведения досрочного экзамена точно такая же, как и в основной период», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.

Значительных изменений в структуре контрольных измерительных материалов по литературе и географии в 2023 году в сравнении с прошлым годом нет.

ЕГЭ по географии можно назвать одним из самых сложных экзаменов по выбору. Для того, чтобы за три часа выполнить 22 задания с кратким ответом и девять заданий с развернутым, необходим довольно большой запас теоретических знаний, практических умений и высокий уровень мотивации. ЕГЭ по литературе также является экзаменом по выбору. Его результаты нужны абитуриентам, поступающим на специальности, связанные с филологией, лингвистикой, литературным творчеством, искусством. Экзаменационная работа по литературе длится три часа 55 минут.

Отметим, самым важным при проведении ЕГЭ остаётся соблюдение объективности. Это обеспечивается, прежде всего, видеонаблюдением и работой общественных наблюдателей.

Свои результаты участники сегодняшнего экзамена узнают 5 апреля.

Основной период ЕГЭ в 2023 году стартует 26 мая и завершится 1 июля. Ожидается, что в Свердловской области ЕГЭ сдадут более 18 тысяч участников.

Напомним, по итогам 2022 года в регионе насчитывалось 109 «стобалльников». Данный результат полностью соответствует реализации одной из важнейших задач национального проекта «Образование». Это внедрение на уровне основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, что обеспечивает освоение обучающимися базовых навыков и умений.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!