Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Для детской поликлиники Красноуфимска закуплено медицинское оборудование более чем на 200 млн рублей

Для детской поликлиники Красноуфимска закуплено медицинское оборудование более чем на 200 млн рублей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Для детской поликлиники Красноуфимска в рамках нацпроекта «Здравоохранение» дополнительно закуплено медицинское оборудование стоимостью 223 миллиона рублей.

В кабинеты функциональной диагностики приобретены: кардиологическая стресс-система для проведения нагрузочных тестов, аппарат холтеровского мониторирования, стационарный ультразвуковой аппарат, энцефалограф, электромиограф. Применение этого оборудования позволит улучшить качество диагностики.

В кабинет хирурга поставлен электрохирургический прибор для рассечения и коагуляции тканей, что сократит время проведения операций, значительно уменьшит объем кровопотери при оперативных вмешательствах.

Готова к эксплуатации соляная комната, что даст возможность расширить спектр лечения в составе комплексной терапии заболеваний иммунной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем детей. Протестировано оборудование для бальнеологического лечения (душ Шарко, бальнеологическая и водолечебные ванны). В ближайшее время ожидается поставка лор-установки, видео-эндоскопической стойки.

«Для работы на новом оборудовании врачи больницы прошли профессиональную переподготовку», – рассказал главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новосёлов.

Детская поликлиника в Красноуфимске рассчитана на 170 посещений в смену и пятнадцать коек дневного стационара. Готовность оборудования к работе накануне проверили представители министерства здравоохранения Свердловской области.

 

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!