Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Для адаптивного конного спорта Хакасии открыт новый путь развития

Для адаптивного конного спорта Хакасии открыт новый путь развития

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Одним из приоритетных направлений Стратегии развития физической культуры и спорта в Хакасии на период до 2030 года является развитие адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, физической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

На сегодняшний день инновационным и эффективным механизмом, способствующим более полной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество, является адаптивный спорт.

В целях реализации стратегии 20 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Спортивной школой по конному спорту им. А.А. Магдалина и Республиканским домом-интернатом для детей «Теремок».

Взаимодействие учреждений будет осуществляться по трем основным направлениям: проведение спортивных мероприятий по адаптивному спорту, участие в совместной деятельности в сфере предоставления услуг по лечебной верховой езде (иппотерапии), а также обмен опытом и информацией. сообщает министерство спорта РХ. 

#физкультура #физическаякультура #спорт #инвалид #адаптивнаяфизкультура #адаптивныйспорт #реабилитация #адаптация #инвалид #интеграция #овз #доминтернат #дети #ребенок #конныйспорт

Источник 19rus

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!