Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Десятки тренингов и мастер-классов для замещающих родителей пройдут в рамках областного Форума приёмных семей

Десятки тренингов и мастер-классов для замещающих родителей пройдут в рамках областного Форума приёмных семей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Тренинги, семинары, мастер-классы, творческие выставки пройдут в свердловских муниципалитетах в рамках традиционного Форума приёмных семей. Масштабное мероприятие впервые реализовано в 2013 году по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и стало ежегодным.

В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, форум обрёл особое значение. В программе территориального этапа – десятки мероприятий, которые пройдут с конца марта до середины апреля в большинстве свердловских муниципалитетов. Например, на базе красноуральского комплексного центра социального обслуживания 26 и 29 марта состоятся мастер-классы для замещающих родителей, участников которого научат способам конструктивного общения. В Североуральске пройдёт круглый стол по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ детей из замещающих семей. В Тавде приёмные родители поделятся опытом воспитания в ходе семинара «Родительская копилка».

В конце мая самые активные семьи встретятся на региональном этапе форума и в течение нескольких дней будут делиться опытом и получать новые знания в ходе тематических секций, арт-терапевтических мастер-классов и индивидуальных занятий.

В замещающих семьях Свердловской области воспитываются более 16 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это свыше 91,1% детей этой социальной категории. Такой показатель достигнут благодаря комплексу мер социальной поддержки для замещающих семей. В регионе при государственных центрах социального обслуживания и некоммерческих организациях работает более 70 школ приёмных родителей, где можно подготовиться к опекунству. Приёмным родителя предоставляется и единовременная денежная выплата, которая может достигать 580 тысяч рублей в случае усыновления ребёнка-инвалида. Кроме того, предусмотрены ежемесячные выплаты на содержание ребёнка и вознаграждение родителям, суммы которых зависят от возраста, состояния здоровья подопечных и их количества.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!