Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

ДЕНЬ МАТЕРИ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
Праздник День матери появился очень давно, еще в древние времена.
У каждой страны свои традиции и история этого праздника. Одно неизменно у всех – женщину, мать почитают.
Целью праздника укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за No 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным.

День матери объединяет всех жителей нашей планеты. Для женщин всей нашей страны есть праздник – 8 марта, но он не отражает значение материнства и поэтому появился этот праздник, чтобы повысить статус женщины — матери. Нет ни одной страны в мире, где ни отмечают день матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несет новую жизнь.


Задумайтесь, только мать способна на пожертвование себя ради детей, преданность матери просто поражает, сострадание столь велико, что иногда граничит с чем-то опасным.
Только вдумайтесь, не одной женщине, как бы высоко она не поднялась в социальном плане, не заменит этот успех радости материнства.
Нельзя измерить материально, что способна мать дать нам.

Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!