Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Делегаты Всемирного фестиваля молодежи от Свердловской области встретились с Юрием Биктугановым

Делегаты Всемирного фестиваля молодежи от Свердловской области встретились с Юрием Биктугановым

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Участники и волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи (ВМФ) от Свердловской области встретились с министром образования и молодёжной политики региона Юрием Биктугановым. В преддверии старта мирового форума по поручению губернатора Евгения Куйвашева министр напутствовал молодых активистов и нацелил их на успешное участие в ВФМ в Сочи. Средний Урал по итогам конкурсного отбора будут представлять на фестивале 135 участников и 50 волонтёров.

«Это – наиболее прогрессивные представители нашего молодого поколения. Их кандидатуры выбрали из порядка 5 тысяч анкет, поступившихся в адрес оргкомитета. Всех ребят в ходе фестиваля ждут добровольческие акции, спортивные соревнования, культурная программа и другие интерактивные форматы. Они наверняка войдут в актив молодёжного движения Среднего Урала», – отметил министр.

Участники представляют разные сферы деятельности. Это IT-специалисты, учёные, представители медиа-сферы, а также добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и общественных объединений, специалисты в туристической отрасли, экологи, предприниматели, спортсмены и киберспортсмены, деятели культуры и искусства, педагоги и наставники, урбанисты, инженеры, рабочие.

Среди молодых педагогов, присоединившихся к ВФМ, студентка УрФУ Мария Уварова. Девушка вошла в число участников-амбассадоров фестиваля.

«Амбассадоры Всемирного фестиваля молодёжи – это люди, которые создают настроение праздника. Моя главная цель участия в форуме – найти новых друзей, в том числе из других стран, напитаться общей энергией и продолжить работу над реализацией проектов и идей не только на уровне региона, но и страны», – сказала Мария Уварова.

Напомним, концепцией фестиваля предусмотрена региональная программа, которая состоится с 10 по 17 марта 2024 года под лозунгом «Жить и работать в России!». Участники посетят порядка 30 городов России, в том числе Екатеринбург. В уральскую столицу прибудут 80 иностранных гостей. Их познакомят с главными промышленными объектами, историческими и культурными ценностями, ведущими университетами, а также с инфраструктурой туризма и гостеприимства Свердловской области.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!