Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Деды Морозы из правительства Свердловской области поздравили детей из многодетной семьи в рамках акции «Ёлка желаний»

Деды Морозы из правительства Свердловской области поздравили детей из многодетной семьи в рамках акции «Ёлка желаний»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

По поручению губернатора Евгения Куйвашева министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков и министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков от всего инфраструктурного блока правительства поздравили детей многодетной семьи из Екатеринбурга.

Министры вручили трем братьям, Руслану, Ильназу и Али, подарки, которые дети попросили на Новый год – мобильный телефон, компьютер и большую электрическую машинку.

Василий Старков подъехал к дому ребят в костюме Деда мороза на комбинированной дорожной машине. Михаил Волков также облачился в окладистую бороду новогоднего волшебника и строительную каску с гербом области.

«Прямо с рабочего места приехали поздравить ребятишек, пожелать им здоровья, хорошо учиться и добиться успехов в Новом году. По дороге отрастили бороды, надели каску», – рассказал глава регионального Минстроя.

«Президент запустил прекрасный проект. Мы в нем участвуем впервые. Очень приятно под Новый год порадовать детей и дарить им подарки», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства.

«Я увидел в интернете такую акцию и решил написать. Сначала немного не верил, что сбудется, а потом обрадовался, когда узнал, что мы получим подарки. Себе попросил современный телефон, чтобы было удобнее заниматься на дистанте. Из-за коронавируса у нас в школе ввели дистанционное обучение. Иногда буду играть и смотреть фильмы», – рассказал тринадцатилетний Руслан, старший из братьев.

«Мой брат пожелал для меня компьютер. Я до конца не верил, что такое возможно. А сейчас поверил и очень обрадовался. Мне он нужен чтобы хорошо учится, дополнительно заниматься на учи.ру и чтобы у меня были одни пятерки», – рассказал девятилетний Ильназ. В комнате Ильназа родители недавно сделали ремонт. Для полного счастья ребенку не хватало только компьютера.

Напомним, в этом году всероссийская акция «Ёлка желаний» проекта «Мечтай со мной» проходит в онлайн формате. Люди из различных социальных категорий, многодетные, малообеспеченные, пожилые и с ограниченными возможностями здоровья отправляли свои желания на сайт https://елкажеланий.рф/. От свердловчан поступило более 200 желаний. Старт акции «Ёлка желаний» 5 декабря дал Президент России Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона #МыВместе.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!