Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Что нужно срочно сделать всем пенсионерам старше 60 лет

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Сегодня далеко не все российские пенсионеры знают о возможности получить дополнительные меры поддержки на региональном уровне. На это обратили внимание специалисты в области финансовой грамотности.

Как оказалось, граждане пожилого возраста могут получить дополнительные выплаты от государства даже в том случае, если они пока не имеют никакого особого статуса и не принадлежат к какой-либо категории льготников.

Для некоторых выплат достаточно просто достижения определённого возраста. Так, в частности, женщины, достигшие 55 лет и мужчины, которым уже исполнилось 60, могут рассчитывать на ежемесячную доплату в сумме 180 рублей.

Речь идет о гражданах, которые достигли пенсионного возраста по старому образцу, то есть ещё до реформы 2018 года, после которой возрастной ценз начали поднимать. Для начисления надбавки им нужно обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства.

Кроме этого, как рассказали эксперты, все российские пенсионеры, имеющие ежемесячный доход не более 1,5 региональных прожиточных минимумов, могут обратиться за разовой выплатой на ремонт в доме. Размер единоразового пособия составляет 15 тысяч рублей.

Источник  DEITA

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!