Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Четверо уральцев победили в главном управленческом конкурсе страны «Лидеры России»

Четверо уральцев победили в главном управленческом конкурсе страны «Лидеры России»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Четверо уральцев победили в инициированном Президентом России Владимиром Путиным конкурсе «Лидеры России». Свердловчане оказались в числе сотни молодых управленцев, которые получили образовательные гранты и возможность стажироваться у ведущих управленцев страны.

«Стать суперфиналистом уже большая победа. Заявки подали 160 тысяч человек, конкурс был порядка 500 человек на место. Но вы стали лучшими и доказали своё лидерство, воспользовавшись возможностью, которую предоставил Президент России Владимир Путин. Он запустил кадровую платформу, через которую может реализоваться каждый человек. Такого нет нигде в мире. Вы вливаетесь в достаточно большую мощную семью «Лидеров России», где много руководителей самого высокого уровня», – заявил руководитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Напомним, условием прохождения регионального этапа в конкурсе стало решение кейса, предложенного Губернатором Евгением Куйвашевым. Глава региона поставил уральским лидерам задачу разработать план привлечения инвестиций в малые города и отдалённые территории Свердловской области. Решение должно было содержать конкретные механизмы и инструменты привлечения инвестиций, которые могут дать наибольший экономический эффект. С этим заданием успешно справились десять человек, которые и представили регион в финале главного управленческого конкурса страны.

Опыт разработки подобной концепции пригодился одному из победителей суперфинала – заместителю директора дивизиона пилотируемой авиации по закупкам и логистике Уральского завода гражданской авиации Дмитрию Панину. Вместе со своей командой в финальном состязании он работал над проектом развития малых городов, а именно – небольшого города Тырныауз, который находится в Кабардино-Балкарии в 40 километрах от Эльбруса.

«Когда я заявлялся на конкурс, поставил перед собой несколько целей. В их числе и главный приз – образовательный грант. Также мне было важно повысить свои управленческие компетенции, понять свои сильные и слабые стороны, получить объективную оценку своих навыков. Интересовала программа наставничества и система социального лифта. Ну, и конечно, в течение года мы находились среди большого числа единомышленников, были погружены в атмосферу, где все заряжены, все профессиональны, все молоды и инициативны», – рассказал Дмитрий Панин.

В финальный день конкурса с участниками работали президент Сбербанка России Герман Греф, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Константин Хабенский и другие эксперты.

Все победили получили образовательный грант в размере 1 миллиона рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность в течение года получать карьерные консультации и сопровождение от ведущих управленцев страны – Председателя и вице-премьеров Правительства РФ, Председателя Совета Федерации, руководителя и замруководителя Администрации Президента РФ, федеральных министров, губернаторов, а также руководителей крупных компаний и общественных организаций.

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» является флагманским проектом АНО «Россия – страна возможностей».  Значительная часть заявившихся в этом году участников, а также победителей состязания – управленцы в возрасте от 36 до 40 лет. Конкурс проводится с 2017 года. Его целью является создание эффективных социальных лифтов в стране и обеспечения личностной и профессиональной самореализации. Так, из команды победителей «Лидеров России» в регионах работают пять действующих губернаторов, 10 глав городов, также из их числа в структуре власти шесть первых заместителей или заместителей федеральных министров. Большая часть выпускников конкурса занимают высокие должности в госструктурах и частных компаниях.

 

Свердловчане, победившие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России»:

1. Ольга Лаврентьева, академический директор ООО «Нетология»

2. Сергей Маталасов, финансовый директор АО «Эйрбург»

3. Дмитрий Панин, заместителю директора дивизиона пилотируемой авиации по закупкам и логистике АО «Уральский завод гражданской авиации»

4. Лев Репин, генеральный директор ООО «СТА»

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!