Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 53 тысяч свердловчан обучились в Школах пожилого возраста в 2020 году

Более 53 тысяч свердловчан обучились в Школах пожилого возраста в 2020 году

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В 2020 году в 600 отделениях Школы пожилого возраста обучились более 53 тысяч свердловчан. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Напомним, проект реализуется региональным министерством социальной политики с 2011 года на базе учреждений социального обслуживания. Обучение бесплатное, а набор учеников идет круглогодично.

«В связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите свердловчан от новой коронавирусной инфекции в марте Школы стали активно внедрять дистанционные формы. Возможность беспрепятственно перейти на формат онлайн-обучения стала возможна благодаря тому, что уже более 10 лет в рамках Школ ведутся занятия по направлению «Компьютерная грамотность», которое остается одним из самых популярных среди наших пенсионеров», – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Обучение проводится по 13 направлениям. Помимо «Компьютерной грамотности», это еще и «Активное долголетие», «Социальный туризм», «Безопасная жизнедеятельность», «Краеведение», обучение иностранным языкам, навыкам ухода, занятия, посвященные правовой и экономической культуре, профессиональной ориентации, садоводству и огородничеству, социокультурной реабилитации, творческой и прикладной деятельности, финансовой грамотности.

Отметим, несколько лет назад свердловчане пожилого возраста начали активно заниматься волонтёрством. По данным организаций социального обслуживания, в 2020 году в добровольческой деятельности в интересах людей старшего поколения приняли участие более 8,7 тысячи человек, которые провели более тысячи мероприятий для почти 77 тысяч благополучателей.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!