Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 400 тысяч юных уральцев прошедшим летом отдохнули в детских лагерях и санаториях

Более 400 тысяч юных уральцев прошедшим летом отдохнули в детских лагерях и санаториях

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

За время летних каникул в Свердловской области оздоровительной кампанией были охвачены 413 210 детей, что составляет 97% от планового показателя «доковидных» времен. Как отметил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, это достаточно высокий уровень, учитывая сложности, с которыми пришлось столкнуться в оздоровительный сезон.

Министр подчеркнул, что плановые показатели были взяты за ориентир, чтобы не допустить существенного снижения привычных объемов оздоровления.

«С учетом заявленных рекомендаций на оздоровительную кампанию 2021 года можно с уверенностью сказать, что задача по максимальному охвату организованным отдыхом детей выполнена. Среди них в санаториях круглогодичного действия за год оздоровилось 16 852 ребенка – 98%. В загородных оздоровительных лагерях отдохнул 59 281 ребенок – 89%. 109 809 детей были охвачены отдыхом в городских лагерях с дневным пребыванием, 93%. Лагеря труда и отдыха посетили 1626 детей – 98%», – заявил Юрий Биктуганов.     

Работа всех детских лагерей была организована в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. Особое внимание было уделено вакцинации – к работе в лагерях будут допускались только привитые против коронавируса сотрудники. Также обязательным для них было ПЦР-тестирование. Благодаря принятию исчерпывающих мер эпидбезопаности удалось серьёзных вспышек заболевания COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями внутри коллективов.

Согласно мониторингу по итогам оздоровительной кампании, более 70% опрошенных родителей отметили положительный эффект от посещения детьми летних лагерей, 90% родителей остались довольны организацией питания в оздоровительных учреждениях.   

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!