Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 4,5 тысяч семей получили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» в 2021 году

Более 4,5 тысяч семей получили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» в 2021 году

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В 2021 году 4550 семейных пар получили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Работа ведётся в рамках национального проекта «Демография».

«Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручается парам, которые прожили вместе не менее 50 лет. Это благодарность и поощрение за создание крепкой семьи. Оба супруга получают по пять тысяч рублей, а также знак. Всего с 2011 года награды получили более 57,1 тысячи семейных пар», – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В период распространения коронавирусной инфекции медали парам социальные работники приносят на дом и передают с соблюдением всех норм безопасности.

Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» представляет собой восьмиконечную звезду с зубчатыми концами, образованными пучками расходящихся от ее центра выпуклых позолоченных лучей. Каждый пучок образован семью лучами. В центре восьмиконечной звезды поверх расходящихся пучков лучей помещено выпуклое позолоченное изображение четырех гранатовых яблок, расходящихся от центра звезды и чередующихся с листьями. На оборотной стороне знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» в центре помещена надпись рельефными прописными буквами в три строки: «СОВЕТ», «ДА», «ЛЮБОВЬ».

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!