Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 150 будущих мам стали участницами всероссийского Дня беременных в Областном перинатальном центре

Более 150 будущих мам стали участницами всероссийского Дня беременных в Областном перинатальном центре

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В преддверии весеннего Дня беременных в Областном перинатальном центре провели мероприятие для свердловчанок, которые ожидают малыша. Специалисты центра рассказали будущим мамам о применяемых в центре технологиях, ориентированных на сохранение семейных ценностей, акцентировали внимание на важности грудного вскармливания и основах ухода за новорождённым малышом. Каждая из участниц праздничного мероприятия, которое входит в число знаковых событий Десятилетия детства и Года семьи, получила в подарок розу.

«Ожидание ребёнка и роды — один из самых волнительных периодов в жизни женщины. В это время очень важна поддержка и забота, причём не только со стороны семьи, но и от работников системы здравоохранения. Необходимо вселить в будущую маму уверенность, что и она, и её ребёнок получат всю необходимую медицинскую помощь, ведь наша приоритетная задача — здоровый ребёнок и счастливые родители», — отметила главный акушер-гинеколог Свердловской области Антонина Кузнецова.

Представитель регионального Минздрава вместе со специалистами Областного перинатального центра поздравила женщин, ожидающих второго и четвёртого малышей, вручила им полезные подарки для ухода за новорождёнными.

Также участницы мероприятия смогли увидеть родовую, полностью укомплектованную оборудованием для мягких родов, протекающих естественным путём с минимальным медицинским вмешательством, Главная задача такого формата появления малыша на свет — создать комфорт женщине до, во время и после родов, а ключевую роль в этом процессе играют желания будущей мамы и возможности её организма. Атмосфера в таком пространстве приближена к домашней. Здесь тепло, темно, тихо, что позволяет женщинам проявлять активность и выбирать наиболее удобные позы на разных этапах родов. С помощью фитбола и специального комплекса для вертикальных родов «Деметра» женщина может занимать даже вертикальные положения.

«Материнство делает женщину счастливой и одновременно вызывает много переживаний. Опытные акушеры, неонатологи и специалисты по грудному вскармливанию помогают маме подготовиться к рождению малыша не только физически, но и эмоционально. Добиться спокойствия и гармонии, преодолеть страхи и переживания помогают занятия в Школе будущих родителей. Здесь женщин обучают правильному дыханию, которое поможет при родах, и простым упражнениям для расслабления», — рассказал заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Дмитрий Осипчук.

Стоит отметить, что Областной перинатальный центр ОДКБ — крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области. Ежегодно в Центре проходит более 5 тысяч родов, причём 98% составляют пациентки высокой и средней группы перинатального риска. В рамках Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года, в Свердловской области уделяется особое внимание обеспечению выживания и высокого качество жизни каждого новорождённого малыша.

Напомним, что День беременных — новая традиция, которая рассказывает о важности повышения рождаемости, бережного отношения к материнству и детству. В 2023 году этот день объявлен всероссийским и поддерживает основные задачи нацпроекта «Демография». Праздник отмечают два раза в год — 7 апреля и 7 октября.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!