• Новости
  • Белорусские легкоатлеты стали призерами чемпионата мира среди инвалидов по слуху

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Китайском Тайбэе завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху, по результатам которого белорусские спортсмены выиграли 13 наград.

Всего в активе белорусской команды оказалось шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Титул двукратной чемпионки завоевала Александра Майстренко, которой не было равных на состязаниях в прыжках в длину и тройном прыжке. Кроме того, на первую ступень пьедестала дважды поднимался Александр Черняк — он отличился в беге на 800 и 1 500 м.

Спринтерша Екатерина Журбенкова одержала победу в беге на 100 м, а также взяла серебро на дистанции 200 м. Диана Барсукова заняла второе место в прыжках в высоту и третье — в тройном прыжке. Елена Терентьева стала вице-чемпионкой в беге на 800 м, а также бронзовой медалисткой на 400 м. Помимо этого, Роман Гралько пополнил копилку страны золотом в прыжках в высоту, а Анна Суровец в этой дисциплине расположилась на второй строчке рейтинга. В семиборье тройку лидеров замкнула Диана Прудникова.