Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Аптечные пункты для обеспечения уральцев льготными лекарствами открылись ещё в трёх больницах Свердловской области

Аптечные пункты для обеспечения уральцев льготными лекарствами открылись ещё в трёх больницах Свердловской области

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Три дополнительных пункта сети государственных аптек «Фармация» начали работать поликлиниках и больницах в Богдановиче, Североуральске и Верхних Сергах. Теперь жители удалённых и сельских территорий могут получить рецептурные, в том числе льготные, препараты в шаговой доступности от кабинета врача.

 «Это долгожданное событие. Для наших жителей открытие аптечного пункта на территории больничного городка очень важно! Многие пациенты приезжают из близлежащих деревень. Теперь у них есть возможность приобрести лекарства или получить льготные препараты сразу после приёма врача», — сказала фармацевт аптечного пункта в городе Богданович Юлия Добровольская.

Отметим, обеспеченность уральцев необходимыми лекарственными препаратами является одним из приоритетных направлений работы руководства Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев не раз лично контролировал наличие жизненно важных медикаментов в городах и сёлах региона.

«Мы считаем важной задачей максимально приблизить аптечные пункты к жителям удалённых от мегаполисов территорий, чтобы пациенты в деревнях и сёлах не испытывали затруднений с получением медикаментов, в том числе по льготным рецептам. Сеть точек отпуска лекарств постоянно расширяется, охватывая всё больше муниципалитетов региона. Качественное лечение уральцев помогает достичь целей нацпроекта “Здравоохранение” по народосбережению и повышению продолжительности жизни населения», — подчеркнул и.о. министра здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Сегодня в регионе работают более 90 аптек и аптечных пунктов государственной сети «Фармация». Из них в 2022 году были открыты 15 новых точек отпуска лекарственных препаратов, до конца года планируется открыть ещё пять.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!