Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Антибуллинговый мониторинг, «немузеймусора», благотворительные обеды – в Свердловской области выбрали лучшие социальные проекты

Антибуллинговый мониторинг, «немузеймусора», благотворительные обеды – в Свердловской области выбрали лучшие социальные проекты

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». В числе передовых и успешно действующих в 2021 году названы 23 инициативы уральцев.

Напомним, на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по инициативе губернатора Евгения Куйвашева четвёртый год действует Центр инноваций социальной сферы, призванный развивать социальное предпринимательство. Взаимодействие органов власти и частного капитала делает социальные услуги доступнее для уральцев.

Так, система антибуллингового мониторинга «Социальный светофор» («Территория безопасности») стал лучшим в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

В сфере социального обслуживания первое место у проекта по организации группы дневного пребывания для людей с ментальными нарушениями («Радужный свет»), где обучают бытовым навыкам.

В числе лучших также: детская онлайн-школа по развитию речи «Логоняня» («Академия развития»), проект Агентства развития Сысерти «Лето на заводе» и другие.

«Главными требованиями для всех участников были: наличие уже действующего проекта, который помогает решать социальные задачи, а также эффективная бизнес-модель. Больше всего на конкурс поступило проектов в сфере дополнительного образования и воспитания детей. Жюри выделило 23 инициативы, из них 10 победителей в различных номинациях примут участие в федеральном этапе конкурса, который состоится в мае текущего года», – сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Конкурс, направленный на выявление успешных примеров социального бизнеса, проводится Российским государственным социальным университетом при поддержке министерства экономического развития РФ и является одним из флагманских проектов Президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Региональный этап проходит при участии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Полный перечень всех победителей будет размещен на сайте sofp.ru.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!