Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Шмыков поручил обустроить автобусную остановку и пешеходный переход для садоводов на участке автомобильной дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск

Алексей Шмыков поручил обустроить автобусную остановку и пешеходный переход для садоводов на участке автомобильной дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Поручение об оказании содействия в устройстве автобусной остановки и надземного пешеходного перехода на 41 километре автомобильной дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск дано по итогам личного приёма жителей Свердловской области, который 1 декабря провел первый заместитель губернатора Алексей Шмыков в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Председатель садового потребительского общества «Дары осени» Анна Помазкина рассказала, что остановок общественного транспорта вблизи садов нет. Садоводы с сумками вынуждены идти около двух километров по обочине вдоль оживленной трассы. Нет и пешеходного перехода, чтобы соблюдать правила дорожного движения.

Алексей Шмыков пояснил заявителю, что в 2023 году в рамках реконструкции участка дороги в районе съезда в садоводство проектной документацией предусмотрено строительство двух автобусных остановок с левой и правой стороны. Также будет построен и надземный пешеходный переход, оборудованный, в том числе и для маломобильных граждан. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 47 миллионов рублей. Работы будут начаты после установления теплых температур воздуха.

Кроме того, Алексей Шмыков поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василию Старкову по возможности ускорить ход работ.

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!