Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • 12 операционных за 12 дней: для студентов областного медколледжа в онкоцентре проводят профильный интенсив

12 операционных за 12 дней: для студентов областного медколледжа в онкоцентре проводят профильный интенсив

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловском областном онкологическом диспансере стартовала необычная стажировка. Для 12 студентов-третьекурсников Свердловского областного медколледжа (СОМК) разработали специальный профильный интенсив. За 12 дней будущие медики познакомятся с самыми современными методами хирургического лечения опухолей в 12 операционных залах онкодиспансера.

Практика студентов уже началась. Третьекурсников, осваивающих специальность «сестринское дело», познакомят с современными, в том числе малотравматичными, методиками хирургического удаления новообразований в операционных залах Свердловского областного онкадиспасера (СООД). Также их научат практическим навыкам уходовых манипуляций пациентам в послеоперационном периоде.

«Наши выпускники востребованы в практическом здравоохранении, так как с первого курса обучения в колледже в образовательный процесс интегрирована регулярная стажировка в медицинских организациях. Это позволяет студентам погрузиться в мир медицины: держать руку на пульсе клинических рекомендаций, протоколов лечения, повысить мотивацию к выбранной профессии», — подчеркнула директор СОМК Ирина Левина.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», одним из направлений которого является снижение смертности от онкологических заболеваний, хирургический корпус СООД стал уникальной площадкой для знакомства студентов медвузов и колледжей с технологическим прорывом в лечении новообразований, который произошёл в отрасли за последние годы.

Операционные залы медучреждения оснащены лапароскопическими стойками для малотравматичной хирургии, бесконтактными (лазерными) технологиями, нейрохирургическими стойками для проведения прицельных операций на позвоночнике и головном мозге, С-дугами для хирургического удаления опухолей под рентген-контролем, функциональными операционными столами с возможностью фиксации в разных положениях и другим современным оборудованием. Все технологии, о которых студентам рассказывают на лекциях, здесь можно увидеть воочию. Такой подход к практике не только расширяет кругозор будущих медиков, но и повышает их интерес к профессии, ведь опытные наставники готовы ответить на все вопросы.

Благодаря многолетнему сотрудничеству Свердловского областного онкодиспансера и Свердловского областного медицинского колледжа ежегодно в онкоцентре стажируются около 300 студентов.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!