Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Всероссийские юношеские соревнования по плаванию лиц с ПОДА стартовали в Дзержинске

Всероссийские юношеские соревнования по плаванию лиц с ПОДА стартовали в Дзержинске

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Дзержинске стартовали Открытые Всероссийские юношеские соревнования по плаванию на призы Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Это первые соревнования всероссийского масштаба именно для детей и юношей. В турнире принимают участие 117 спортсменов из 22 регионов страны, в том числе 22 пловца из Нижегородской области и 11 дзержинцев. В течение трех дней спортсмены будут соревноваться по паралимпийской программе и продемонстрируют все стили плавания на дистанциях 50 и 100 метров: вольный стиль, брасс, на спине и баттерфляй. По итогам первого соревновательного дня команда Нижегородской области в составе 22 спортсменов завоевала 21 медаль, из них 10 золотых.

Андрей Строкин — президент Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-ти кратный Паралимпийский Чемпион: «Здесь же уникальность данного турнира состоит в том ,что именно дети принимают участие для подавляющего большинства — это первые соревнования в их жизни. Участие в данных соревнованиях позволит им выполнить спортивные разряды и получить необходимый соревновательный опыт».

Юрий Назаренко — главный тренер сборной команды России по паралимпийскому плаванию, директор МБУ «СШОР «Заря» г.Дзержинск: «Раньше таких соревнований не проводилось никогда ни в Советском Союзе, ни в современной российской действительности — поэтому оно уникально. В нашей стране созданы все хорошие условия для развития паралимпийского плавания для всех возрастов от младенчества до пенсионного возраста».

 

Источник: ННТВ

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!