Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В России запустили образовательные смены для детей из ДНР и ЛНР

В России запустили образовательные смены для детей из ДНР и ЛНР

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Пилотный проект «Университетские смены» Минпросвещения и Минобрнауки для детей и подростков из Донбасса стартовал в России, сообщается в понедельник на сайте Министерства просвещения РФ.

«В России стартовал пилотный проект «Университетские смены» Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12-17 лет пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы», — говорится в сообщении. Проект проходит с июня по август, его сроки вуз определяет сам.

Программа предполагает экскурсии, посещение музеев, театров, памятников, имеющих культурно-историческое значение и расположенных в близости от вузов и университетов. Также будут проводиться образовательные лекции по истории России и истории культуры народов России, лекции по тематике экскурсий.

Кроме того, для участников будет организована программа «Подвиг России» с экскурсиями и мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне, с мастер-классами по работе в архивах, сообщает ТАСС. В рамках программы «Олимпийская Россия» дети смогут посетить спортивные объекты и соревнования.

Участники «Университетских смен» будут жить на базах отдыха, в лагерях и пансионатах, общежитии вуза — организатора смены.

Источник НИА

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!