Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В России запущена бесплатная телефонная линия для родителей детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

В России запущена бесплатная телефонная линия для родителей детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра» совместно с Росздравнадзором запускает горячую линию, для консультаций по тяжелым заболеваниям. Об этом сообщается в среду на сайте фонда.

"Все звонки будут приниматься операторами горячей линии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Совместная горячая линия с Росздравнадзором  будет функционировать до запуска персональной горячей линии фонда «Круг добра», — говорится в сообщении.

Позвонить на бесплатный номер можно будет круглосуточно из любого региона России. Специалисты смогут проконсультировать родителей и представителей детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе и по вопросам необоснованных отказов в лекарственном обеспечении детей в регионах.

Информационная телефонная линия работает с 9:00 до 19:00 в будние дни. С 19:00 до 9:00 и в нерабочие дни обращения записываются, и специалисты фонда потом обязательно перезванивают. Номер телефона – 8 (800) 201-62-26.

Фонд «Круг добра» был создан в январе 2021 года указом президента Владимира Путина. Среди приоритетных задач фонда — реализация дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медпомощи детям с жизнеугрожающими и тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе редкими, а также обеспечение таких детей лекарствами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированные в РФ.

Источник ТАСС

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!