Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Петербурге открылся форум молодых лидеров из девяти стран СНГ

В Петербурге открылся форум молодых лидеров из девяти стран СНГ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Открытие форума «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества» состоялось в Таврическом дворце Петербурга, в мероприятиях примут участие молодые лидеры из девяти стран. Помимо дискуссионных площадок, во дворце представили выставку традиционных костюмов дружественных стран, рассказал в четверг журналистам генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий.

«Этот год в СНГ объявлен годом народного творчества и культурного наследия, мы попытались какую-то лепту внести в празднование этого года. Совместно с Санкт-Петербургским домом национальностей, с национальными культурными центрами, диаспорами и при поддержке консульства Республики Таджикистан мы старались реализовать эту выставку. На ней представлены и предметы повседневного быта, и костюмы — то, что сегодня отражает культуру каждого из наших государств», — рассказал он.

Как добавил Кобицкий, в дальнейшем эта выставка будет постоянной экспозицией Таврического дворца, сейчас подбираются помещения для этого.

«Форум, который в эти дни проходит в Петербурге, он второй, первый был в 2014 году, и я считаю, что непозволительно долгий период была пауза. Восемь лет — это не то время, которое мы можем потратить на то, чтобы от форума к форуму готовить какие-то новые идеи, предложения. Я уверен, что подобного рода форматы должны быть значительно более регулярными», — сказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Он добавил, что молодежь сегодня играет большое значение, инициируя разработку модельных законов, которые в дальнейшем становятся общими позициями в СНГ, уходят в адрес правительства государств и претворяются в практические дела.

Форум «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества» посвящен 30-летию Межпарламентской ассамблеи СНГ и 10-летию действующей в ее рамках Молодежной межпарламентской ассамблеи. Он объединил на своих площадках участников из девяти стран для обсуждения приоритетных направлений международного молодежного сотрудничества. Проводится Межпарламентской ассамблей СНГ совместно с Россотрудничеством в рамках реализации программы «Новое поколение».

#форум #молодеж

Источник ТАСС

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!