Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Уральцев предупреждают об опасности в случае нарушения правил поведения на воде

Уральцев предупреждают об опасности в случае нарушения правил поведения на воде

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловской области по поручению Евгения Куйвашева усилена работа по профилактике несчастных случаев на воде. В связи с возвращением сухой жаркой погоды в каждом муниципалитете ведется мониторинг обстановки на водоемах.

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области, с начала летнего сезона в акваториях Свердловской области погибли 10 человек, в том числе четверо детей. Все трагедии произошли в местах, которые не оборудованы для купания, а дети находились без присмотра взрослых. Спасли на воде 32 человека, из них восемь несовершеннолетних.

В рамках профилактической работы сотрудники МЧС совместно с полицейскими и представителями органов местного самоуправления патрулируют зоны традиционного отдыха вблизи водоемов – таких насчитывается более сотни – и напоминают отдыхающим о необходимости придерживаться правил безопасного поведения на воде. С начала летнего сезона проведено около тысячи патрулирований, установлено более 700 информационных знаков о запрете купания. Также рейды по акваториям проводят и специалисты государственной инспекции по маломерным судам.

Как сообщили в МЧС, на территории региона есть только шесть пляжей, оборудованных для купания. Среди них водоём в Сысертском городском округе вблизи санатория «Гранатовая бухта» и городской пляж Новоуральска.

Несмотря на жаркую погоду, жителям области стоит избегать купания в не оборудованных для этого местах. Категорически запрещено купаться в местах, где размещены предупреждающие знаки «Купание запрещено».

Запрещено заходить в воду в состоянии опьянения. Нельзя даже на несколько минут оставлять детей без присмотра на воде или у воды.  Кроме того, не стоит устраивать игры в воде, а также подплывать к лодкам, катамаранам и гидроциклам. К их владельцам при патрулировании обращено дополнительное внимание по соблюдению правил использования маломерных судов.

Спасатели предупреждают, что только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде может предотвратить трагедию.

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!