Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Уралец разработал прототип системы прогнозирования загрузки бригад скорой помощи

Уралец разработал прототип системы прогнозирования загрузки бригад скорой помощи

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Участник из Свердловской области вошёл в число призёров окружного хакатона по искусственному интеллекту, который прошёл в Нижнем Новгороде. Это этап проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», организованный АНО «Россия – страна возможностей» совместно с министерством экономического развития России.

Максим Афанасьев из Свердловской области в составе команды Babby Kagglers занял второе место в кейсе АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький», предложив прототип системы прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи в зависимости от внешних техногенных, атмосферных и прочих факторов. Команда создала web-сервис с картой частотности вызовов для каждого района, где можно увидеть точную загруженность для каждой конкретной подстанции. Также дается полная информация по всем станциям, чтобы можно было оценить общую загруженность системы регионе. Решение легко масштабируется, обладает минимальной погрешностью, а также отличается невероятной скоростью работы.

«Важно, что хакатон для некоторых участников стал неотъемлемой частью жизни. Именно благодаря им наш проект живет и продолжает шагать по всей стране. Двери проекта открыты для всех ИТ-специалистов с любым профессиональным опытом, здесь каждый сможет получить массу впечатлений, найти друзей, коллег или даже будущее место работы», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Хакатон проходил в гибридном формате. Для участия в нём зарегистрировались 744 человека. До защит дошли 38 команд. Участникам хакатона предложили решить три кейса на основе методов искусственного интеллекта. По итогам хакатона девять команд-победителей разделили между собой призовой фонд в 1,8 миллиона рублей.

24-26 июня окружной этап проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» пройдет в Екатеринбурге. Ожидается, что участниками хакатона станут не менее 250 ИТ-специалистов, студентов и старшеклассников, желающих развиваться в сфере разработки решений на основе технологий искусственного интеллекта.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!