Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловский Театр музкомедии дал спектакль для семей мобилизованных уральцев

Свердловский Театр музкомедии дал спектакль для семей мобилизованных уральцев

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии дал бесплатный спектакль «Мелодия двух морей» для семей мобилизованных уральцев. Мероприятие, организованное в рамках всероссийского движения помощи военнослужащим #МыВместе, собрало более 160 гостей из разных муниципалитетов.

Главную роль в постановке, которую создатели описывают как «в меру ностальгический спектакль с интонациями советских комедий», сыграла народная артистка России Надежда Басаргина.

«Я родилась в советское время, и мы были так воспитаны – не было разницы, русский человек, украинец или татарин.  Важно только то, что наша страна в свое время боролась с фашизмом и победила – и мы просто не имеем права допустить, чтобы он вернулся. Сегодня мы должны сплотиться, каждому следует более ответственно выполнять свое дело на своем месте. Наше дело как артистов – приносить радость, и сегодня наши гости на полчаса окунутся в другой мир», – пообещала Надежда Басаргина перед началом представления.

Татьяна приехала из Кировграда, у нее служит сын, 9 ноября ему исполнился 21 год. «Надеюсь, сегодняшнее мероприятие поможет отвлечься от тревожных мыслей. Когда мне поступило предложение поехать, я решила, что нужно менять обстановку. Думаю, и нашим близким будет приятно узнать, что для нас организовали такое мероприятие», – сказала Татьяна.

У Татьяны, приехавшей на спектакль из поселка Нейво-Рудянка, в спецоперации участвует зять – он уехал в июле. Дома у мужчины остались жена и трое детей.

«Хочется сказать огромное спасибо организаторам за то, что пригласили сюда. А на прошлой неделе внучка в рамках этой акции посетила цирк. Все это помогает отвлечься. За зятя очень сильно переживаем, он – наша гордость. Связываться с ним получается редко, буквально сегодня звонил, разговаривали полминуты – сказал, жив и здоров», – рассказала женщина.

Гостей встречали и помогали разместиться волонтеры #МыВместе – учащиеся Свердловского областного медицинского колледжа.

«Я здесь, потому что это то немногое, что я сегодня могу сделать для семей участников спецоперации – быть рядом. Чувствую, что так надо. В такие моменты, как сейчас, каждый должен как-то вложиться в общее дело», – считает активистка Полина Заговора.

Напомним, ранее мероприятия для семей мобилизованных уральцев организовали Свердловская филармония и Екатеринбургский цирк. Также дети мобилизованных уральцев могут бесплатно посещать игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах, информация с адресами собрана на интерактивной карте. К акции уже подключились предприниматели из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серовского и Берёзовского городских округов, Режа и Асбеста.

Кроме того, при поддержке общероссийского движения #МыВместе семьям мобилизованных уральцев оказывается адресная поддержка — волонтеры могут, например, наколоть дрова или доставить продукты. Также напомним, в Доме добровольцев (ул. Крылова, 2) в Екатеринбурге организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!