Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Школьник из Каменска-Уральского сдал физику и русский язык на 200 баллов

Школьник из Каменска-Уральского сдал физику и русский язык на 200 баллов

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловским выпускникам известны результаты ЕГЭ по семи предметам, в том числе по русскому языку, математике, истории, физике. Первый в регионе участник ЕГЭ, набравший 200 баллов, живет в Каменске-Уральском. Кроме того, в Свердловской области, по данным на 21 июня, 86 стобалльников. Среди них школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Артёмовского, Новоуральска, Ирбита, Краснотурьинска, Кировграда и других муниципалитетов.

 Ученик каменск-уральской школы №35 Николай Топоров получил высший балл за физику и русский язык. По словам директора школы Ирины Анульевой, выпускник учился на отлично с первого класса, являлся многократным призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и английскому языку, а также призером олимпиады «Алхимия будущего». Молодой человек всерьез увлекается плаванием. Планирует подать документы в Московский инженерно-физический институт на факультет нанотехнологий и в Уральский Федеральный университет имени Б.Н. Ельцина в физико-технологический институт.

Сёстры-близнецы из Камышлова Татьяна и Екатерина Демидовы тоже стобалльницы. Татьяна получила наивысшую оценку за русский язык, а Екатерина – за литературу. Остальные экзамены девушки также сдали на высокие баллы. Обе сестры хотят стать педагогами и будут поступать в Уральский государственный педагогический университет.    

Выпускница школы №1 посёлка Пелым Екатерина Габова получила сто баллов по истории. Девушка, по словам директора Татьяна Смирновой, не была круглой отличницей, однако показала свой максимум именно на итоговой аттестации. Собирается поступать в Уральский государственный юридический университет. 

Выпускнику Екатеринбургского суворовского военного училища Семёну Симонову до 200 не хватило всего двух баллов: в его копилке 100 баллов по математике и 98 – по русскому языку. Будущий офицер – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике, призёр международной олимпиады школьников УрФУ «Изумруд» по математике и физике.   

21 июня завершился основной период ЕГЭ. Результаты последнего экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям объявят не позднее 4 июля. Кроме того, выпускники ожидают объявления результатов по обществознанию, биологии и иностранному языку.  

 

 

 

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!