Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • С 18 по 22 июля в Тюменской области после двух лет перерыва вновь прошёл Областной туристский фестиваль «Робинзонада» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 18 по 22 июля в Тюменской области после двух лет перерыва вновь прошёл Областной туристский фестиваль «Робинзонада» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Центр спортивной подготовки, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

На праздник туризма, отдыха и спорта, проведённый под открытым небом в деревне Криводановой Тюменского района, съехалась 21 команда туристов с инвалидностью из 19 муниципальных образований региона. Постоянные участники соскучились по жизни в палатках, бардовским песням у костра, сплавам на катамаранах.

Целую неделю в этом живописном уголке кипела настоящая туристская жизнь. Именно здесь для участников прошла насыщенная конкурсная и культурная программа. Туристическая романтика на этот раз пришлась по душе 130 участникам. Среди них – и команда «Данко» из Ярковского района, в состав которой вошли Ольга Смицкая, Ольга и Екатерина Богдановы, Равиля Садыкова, Татьяна Поспелова, руководитель Татьяна Коробейникова, тренер МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского района» Александр Пуртов.

В течение пяти дней участники проявляли свои лучшие качества и боевой настрой в спортивном туризме. Команды участвовали в конкурсах «Визитка», «Информационные листы», «Бивуак», «Знание лечебных трав, ягод, дикоросов», прошли пешеходную и водную дистанции, показали свои навыки в рыбной ловле на поплавочную удочку, а также соревновались в «Туристской эстафете». В рамках фестиваля прошли чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию. И вот стали известны имена победителей и призёров«Робинзонады-2022». В общекомандном зачёте победу одержала команда «Синяя птица» Нижнетавдинского района. Второе место завоевала команда «Турист» Сорокинского района. Третье место заняла команда «Экстрим» из Ялуторовска. Были вручены медали и призы и лучшим в индивидуальных зачётах. К сожалению, по итогам соревнований нашей команде не удалось войти в число победителей и призёров, но участники не опустили руки. Они готовы работать и стремиться к лучшим результатам.

Источник Яково — медиа

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!